ua en ru

Новый глава Пентагона впервые позвонил Нетаньяху: о чем говорили

02:00 27.01.2025 Пн
1 мин
Новый глава Пентагона впервые позвонил Нетаньяху: о чем говорили Фото: премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху (Getty Images)

В воскресенье, 27 января, министр обороны США Пит Хегсет и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провели ознакомительный телефонный разговор. Оба лидера обсудили, с чем сталкиваются их государства.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN.

Как говорится в сообщении Пентагона, лидеры обсудили общие приоритеты безопасности и текущие угрозы, с которыми сталкиваются обе страны.

Хегсет в свою очередь подчеркнул приверженность США при президенте Дональде Трампе в вопросе обеспечения Израиля возможностями для самообороны. По итогам разговора оба представителя стран согласились поддерживать тесную связь в будущем.

"Разговор Хегсета и Нетаньяху подчеркивает приверженность США Израилю, особенно перед лицом постоянных угроз безопасности и продолжающейся войны с ХАМАС", - резюмирует CNN.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: