Повышение тарифов "Укрзализныци" на грузовые перевозки может привести к росту стоимости бензина и дизельного топлива в Украине, посокльку увеличит логистические расходы поставщиков.
Об этом заявил аналитик консалтинговой компании "Нафторынок" Александр Сиренко, пишет РБК-Украина со ссылкой на публикацию УНИАН.
По словам эксперта, транспортная составляющая является одним из ключевых элементов цены топлива, поэтому любое увеличение расходов на перевозку неизбежно отражается на конечной стоимости потребителя.
"Стоимость логистики безусловно влияет на стоимость доставки. Если раньше средняя логистическая составляющая составляла около 2-3 гривен на литр, то теперь мы будем двигаться до 4-5 гривен. Надо считать, но очевидно, что она будет больше, чем раньше", - отметил Сиренко.
Он отметил, что украинский рынок уже находится под давлением внешних факторов: после обострения ситуации на Ближнем Востоке в Европе вырос спрос на нефтепродукты, в первую очередь, на дизельное топливо, что привело к существенному увеличению разницы между стоимостью нефти и готового дизеля.
"Нефть уже несколько дней дешевеет, но дизельное топливо не реагирует на это снижение. Это аномальная ситуация. Украина не имеет собственного производства в необходимых объемах, поэтому вынуждена покупать дорогой импортный ресурс", - пояснил Сиренко.
Эксперт также обратил внимание, что подорожание топлива будет влиять не только на автомобилистов, но и на себестоимость перевозок, аграрное производство и цены на продукты питания. По его мнению, правительство могло бы смягчить ценовое давление, однако для этого нужны оперативные решения Кабинета Министров.
Напомним, в июне Минразвития громад и территорий обнародовало проект приказа, которым предлагается с 1 августа 2026 года повысить тарифы на грузовые железнодорожные перевозки на 30%. С января 2027 стоимость перевозок может возрасти еще на 15%.
В то же время, в Верховной Раде призвали новое правительство доработать приказ о повышении, поскольку он не соответствует экономической безопасности и принят с нарушениями закона.
Участники совещания в ВР заявили, что нынешние финансовые проблемы "Укрзализныци" должны решаться за счет государственной поддержки и международного финансирования, а не переводиться на украинских грузоотправителей.