ua en ru

Нападение на сотрудника военкомата на Волыни: в ТЦК раскрыли детали

Нападение на сотрудника военкомата на Волыни: в ТЦК раскрыли детали Иллюстративное фото: в ТЦК раскрыли детали нападения на сотрудников военкомата на Волыни (Getty Images)

На Волыни военнообязанный мужчина с ножом напал на сотрудника военкомата, который пришел к нему домой. Дело начали расследовать.

Как сообщает РБК-Украина, об этом в эфире "Радио Свобода" рассказала пресс-офицер Волынского областного районного территориального центра комплектования и соцподдержки Ульяна Кравчук.

По ее словам, группа оповещения второго отдела Владимир-Волынского РТЦК и СП в городе Нововолынск пришла к военнообязанного, поскольку он должен был отправиться в учебный центр. До этого ему вручали боевую повестку.

"Когда наши военнослужащие пришли к нему домой, чтобы уточнить обстоятельства неприбытия в ТЦК, один из военнослужащих получил ранение холодным оружием в область брюшной полости", - добавила Кравчук.

Она рассказала, что никаких конфликтов до нападения не было. Мужчина нанес удары ножом сразу после того, как открыл дверь. Всего было два удара, один из которых заблокировал военнослужащий.