ua en ru

В Москве прогремел взрыв, сообщают о беспилотнике

В Москве прогремел взрыв, сообщают о беспилотнике Фото: в Москве раздался взрыв (Getty Images)

Мощный взрыв прогремел в Москве в пятницу, 11 августа. В сети заявляют, что взорвался беспилотник.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на российский Telegrram-канал Baza.

По данным СМИ, взрыв прогремел в районе Карамишевской набережной на левом берегу Москвы-реки. Туда едут специальные службы.

При этом очевидцы в соцсетях сообщают о дроне, который якобы взорвался и упал. Утверждается, что фрагменты БПЛА упали в парковой зоне 67-й горбольницы Москвы. На опубликованных в сети кадрах заметен дым.

Позже в сети также опубликовали якобы видео пролета беспилотника в Москве.

Стоит отметить, что сегодня московский аэропорт "Внуково" в очередной раз закрыли из-за якобы беспилотника. Там объявили план "Ковер", который вводят, когда в небе фиксируют неустановленные цели.

Мэр заявил о "сбитом дроне"

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что якобы над российской столицей ПВО сбила беспилотник. В свою очередь Минобороны РФ в очередной раз обвинило Украину и заявило, что якобы атаку нейтрализовали средствами РЭБ.

Собянин подтвердил, что обломки упали в районе Карамишевской набережной. По его словам, пострадавших и разрушений нет.

Взрывы в Москве

Напомним, в последние недели в российской столице и вблизи нее участились взрывы. В частности, россияне стали чаще жаловаться на "атаки дронов".

Так, одна из самых больших атак была в ночь на 30 июля. Известно, что неизвестные беспилотники ударили по деловому центру российской столицы - "Москва-сити". Дроны попали в так называемую "правительственную башню", там расположены офисы сразу трех российских министерств: Минэкономразвития, Минпромторга, Минкомсвязи.

Кроме того, ночью 1 августа в районе "Москва-сити" снова раздались взрывы. По предварительным данным, как минимум один дрон влетел в башню элитного комплекса.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.