В Николаевской области произошло ДТП с автобусом и грузовиком, много погибших и раненых
Фото: в Николаевской области произошло ДТП с автобусом и грузовиком (t.me/MykolaivNationalPolice)
В Николаевской области утром 4 июля произошло смертельное ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовика. Есть погибшие и пострадавшие.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу полиции Николаевской области.
Сообщение о том, что на автодороге М-14 "Одесса-Мелитополь-Новоазовск" между селами Красное и Нечаяное произошло ДТП поступило сегодня, 4 июля, около 7:40.
Маршрутный микроавтобус Mercedes Sprinter вез пассажиров из Одессы в Николаев.
По предварительным данным, водитель автобуса допустил выезд за пределы проезжей части с последующим опрокидыванием и неконтролируемым выездом на встречную полосу движения транспорта, где произошло столкновение с грузовым транспортным средством Volvo.
Фото: в Николаевской области произошло ДТП с автобусом и грузовиком (t.me/MykolaivNationalPolice)
Предварительно, в результате ДТП погибли 9 человек и еще 8 пострадали.
На месте происшествия работают следователи полиции. Инспекторы патрульной полиции осуществляют регулирование дорожного движения и обеспечивают безопасность других участников.
Обновлено 12:01
Президент Владимир Зеленский заслушал доклад министра внутренних дел Игоря Клименко о трагическом ДТП в Николаевской области.
На сегодня уже известно о 12 погибших. Шесть человек травмированы. На месте аварии работают все необходимые службы спасатели, полицейские, медики.
"Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства аварии, идет установка данных погибших и пострадавших", - добавил президент.
Другие ДТП в Украине
Напомним, на днях в Николаевской области произошло смертельное ДТП с участием служебного автомобиля полиции и грузовика. В результате аварии два человека погибли на месте, еще двое правоохранителей получили ранения.
Также в Ровенском районе на железнодорожном переезде произошло дорожно-транспортное происшествие с участием поезда и маршрутного микроавтобуса. Погибли три человека.
Ранее в Киеве на улице Ивана Выговского произошла серьезная авария. В результате ДТП погибли и пострадали люди.