ua en ru

"Марсель" – "Шахтер": прогноз на матч Лиги Европы

"Марсель" – "Шахтер": прогноз на матч Лиги Европы Фото: "Горняки" свели вничью первый поединок (facebook.com/fcshakhtar)

Французский "Марсель" примет донецкий "Шахтер" в ответном матче плей-офф Лиги Европы 2023/24.

Каковы прогнозы букмекеров на матч, подскажет РБК-Украина.

Матч "Марсель" – "Шахтер" состоится в Марселе 22 февраля. Поединок примет арена "Велодром". Старт встречи назначен на 22:00 по киевскому времени.

Британская контора William Hill однозначным фаворитом противостояния определила французский гранд. Ставки на победу "Олимпика" принимают с коэффициентом 1,68. Вторым по вероятности итогом стала ничья – кэф 3,85. На победу же "горняков" выставили неожиданный балл 5,10.

Неочевидной ставкой выглядит гол "Шахтера" с одиннадцатиметровой отметки с коэффициентом 9,00. В свою очередь на победу "горняков" с подходящим счетом 2:1 можно заложиться с перспективным кэфом 15,00.

Австрийцы из Bwin тоже считают "Марсель" безусловным фаворитом. На победу провансальцев можно поставить со скромным коэффициентом 1,68. Вероятный успех команды Марино Пушича оценили кэфом 4,80. Даже ничья более вероятно с баллом 3,90.

Преданные фанаты "Шахтера" рассмотрят вариант с победой своих любимцев в каждом из таймов с космическим коэффициентом 17,00. Чуть более низкий кэф заложили на голы обеих команд в первом и втором таймах – 11,50.

Ранее УЕФА выбрал арбитра на ответный матч "горняков" с французским грандом. Главным рефери будет Тобиас Штилер. Немец дважды пересекался с "Шахтером" на международной арене: в сезоне 2016/17 дончане обыграли португальскую "Брагу" (2:0) в группе Лиги Европы, а в прошлом сезоне в серии пенальти дожали французский "Ренн" в плей-офф второго по рангу еврокубка.