ua en ru

В Мариуполе россияне усилили "зачистку" после подрыва авто коллаборанта, - мэрия

В Мариуполе россияне усилили "зачистку" после подрыва авто коллаборанта, - мэрия Фото: оккупанты в Мариуполе усилили "зачистку" (Getty Images)

Российские оккупанты в Мариуполе из-за подрыва авто коллаборанта активно ищут участников сопротивления. Россияне проводят так называемую "зачистку".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на советника мэра Мариуполя Петра Андрющенко в Telegram.

"Вчера по проспекту Металлургов. На каждом перекрестке по два автомобиля с российскими военными. Каждые 200 метров по улице патруль из 8 оккупантов (микс военных и полиции)", - отмечает Андрющенко.

Он добавил, что россияне пригнали в оккупированных Мариуполь большое количество полицейских автопатрулей из Донецка. Оккупанты проверяют документы и телефоны местных жителей. Кроме того, они избирательно обыскивают квартиры мариупольцев.

"Да - от района в район. От квартала к кварталу. Почти неделю каждый день", - добавил советник мэра.

Напомним, 27 марта в Мариуполе подорвали автомобиль так называемого "начальника управления полиции" Михаила Москвина. По предварительной информации, коллаборант находится в больнице в тяжелом состоянии.

После инцидента в оккупированном городе россияне ужесточили проверку и патрулирование улиц.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.