ua en ru

Во Львове задержали россиянку, которая хотела жениться на украинце, чтобы ее не выгнали из страны

Во Львове задержали россиянку, которая хотела жениться на украинце, чтобы ее не выгнали из страны Иллюстративное фото: россиянка хотела жениться на украинце, чтобы ее не выгнали из страны (Getty Images)

Гражданка России, которая нелегально попала в страну, планировала жениться на украинце для того, чтобы ее не депортировали.

Об этом сообщает РБК-Украина с ссылкой на Миграционную службу Львовской области.

Как рассказали в ведомстве, сначала россиянка проигнорировала факт того, что ее вид на законное пребывание в Украине подошел к концу. Затем она решила организовать фиктивную женитьбу в Одессе для того, чтобы остаться в Украине.

Сотрудники миграционной службы задержали ее во Львове. Ее поместили в Волынский пункт временного содержания иностранцев и лиц без гражданства с целью обеспечения исполнения решения о принудительном выдворении за пределы территории Украины.

В октябре женщину принудительно выдворили за пределы территории Украины и запретили возвращаться на 8 лет.

ДРГ на границе

12 октября ДРГ оккупантов пыталась прорваться через границу Украины в Сумской области и попасть на объект критической инфраструктуры. Получив отпор, россияне отошли с потерями. ВРГ состояло из восьми человек.

До этого, 11 октября, в Центре национального сопротивления предупреждали, что спецподразделения главного управления Генштаба ВС РФ прибыли в Белгородскую область для организации диверсий на территории Украины со стороны Сумской области.

Кроме этого, ВСУ пройдут границы на севере Украины, готовясь к возможному наступлению с Беларусью.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.