RU UA EN RU
Drone Deals Ормузский пролив Война в Украине

Во Львове на митинге задержали мужчину с ножом

21:55 27.07.2026 Пн
2 мин
Правоохранители выясняют мотивы его действий
Во Львове на митинге задержали мужчину с ножом Иллюстративное фото: полиция задержала вооруженного мужчину на митинге во Львове (Getty Images)

В понедельник, 27 июля, во Львове на митинге был задержан мужчина с ножом.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление депутата Львовского городского совета Игоря Зинкевича.

По его словам, вооруженного мужчину удалось задержать благодаря оперативным действиям правоохранителей.

"По предварительной информации, он мог намереваться напасть на участников акции", - рассказал депутат.

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и выясняют мотивы действий мужчины.

Во Львове на митинге задержали мужчину с ножомФото: задержание мужчины с ножом во Львове (t.me/zinkevich_igor)

Источник РБК-Украина подтвердил информацию об инциденте. Однако пока детали не разглашаются.

Обновлено в 22:26

Правоохранители установили личность задержанного мужчины - им оказался 32-летний житель Новояворовска, имеющий расстройства психического здоровья.

"Около 21:00 часов мужчина с закрытым балаклавой лицом достал нож и начал двигаться в сторону спикеров. Участники акции задержали его, после чего передали находившимся неподалеку полицейским", - говорится в заявлении.

Сейчас решается вопрос о помещении его в специальное заведение.

Сегодня во Львове, несмотря на дождливую погоду, на акцию протеста собралось около сотни человек.

Митингующие пришли к памятнику Тарасу Шевченко с картонными плакатами и табличками, призывая вернуть Михаила Федорова на должность министра обороны.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: