ua en ru

Кубраков с министром обороны Турции обсудил работу "зернового коридора"

Кубраков с министром обороны Турции обсудил работу "зернового коридора" Фото: министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков и министр обороны Турции Хулуси Акар (twitter.com/tcsavunma)

В пятницу, 7 апреля, министр обороны Турции Хулуси Акар встретился с министром инфраструктуры Украины Александром Кубраковым. В ходе встречи они обсудили работу "зернового коридора".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Министерства обороны Турции в Twitter.

"В ходе встречи состоялся обмен мнениями относительно бесперебойной работы зернового коридора", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что чиновники выразили удовлетворенность работой, проводимой в Совместном координационном центре.

Напомним, в марте министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков заявил, что "зерновое соглашение" продлили на 120 дней.

Однако Россия утверждает, что якобы давала согласие на продление соглашения всего на 60 дней.

Позже Москва показала перечень требований по "зерновой сделки" и грозится выйти из соглашения, если их не будут выполнять.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.