ua en ru

Без Крыма не будет возвращения покоя международным отношениям, - Зеленский

Без Крыма не будет возвращения покоя международным отношениям, - Зеленский Фото: президент Украины Владимир Зеленский (Getty Images)

Президент Владимир Зеленский заявил, что без Крыма не будет возвращения покоя международным отношениям и праву.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на обращение главы государства по поводу Дня памяти жертв геноцида крымскотатарского народа.

"Сейчас все больше и больше лидеров осознают, что без возвращения Крыма не будет возвращения покоя международным отношениям и полной силы международному праву", - заявил президент.

Напомним, ранее Зеленский заявил, что когда украинские военные дойдут до Крыма, то российскому диктатору Владимиру Путину придется искать выход, чтобы жить в мире.

При этом Зеленский заявлял, что решение о проведении референдума на территории Крыма после деоккупации полуострова будет принимать народ Украины.

В то же время Зеленский не исключал, что в скором времени будут совершены первые важные шаги в рамках контрнаступления ВСУ.

Ранее по словам постоянной представительницы президента Украины в АР Крым Тамилы Ташевой, власти готовят план первоочередных мероприятий, которые будут проходить в деоккупированном полуострове.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.