ua en ru

В Краматорске и Славянске за выходные поймали четырех боевиков

В Краматорске и Славянске за выходные поймали четырех боевиков Фото: В Краматорске и Славянске за выходные поймали четырех боевиков (Getty Images)

В Краматорске и Славянске правоохранители выявили трех подозреваемых в причастности к незаконным вооруженным формированиям РФ.

Так, 27 мая в Краматорске правоохранители выявили подозрительного гражданина. Проверив его по имеющимся базам, патрульные установили, что он находится в розыске с 2014 года.

В тот же день, в Славянске полицейские заметили мужчину, который, увидев экипаж, резко изменил направление движения. Во время проверки документов инспекторы выяснили, что мужчину разыскивают правоохранители из-за причастности к разбоям и нападениям.

Помимо этого в воскресенье в Славянске и Краматорске полицейские установили двух человек, причастных к незаконным вооруженным формированиям и у одного из них, во время проверки телефона, правоохранители выявили приверженность к группам пророссийских взглядов.

Во всех случаях инспекторы передали мужчин следователям для дальнейшего установления обстоятельств.

Напомним, ранее сообщалось, что под суд отправят девять боевиков "ЛДНР", проводивших "зачистки" на временно оккупированных территориях.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.