ua en ru

Король Чарльз III посетил украинских бойцов, учащихся в Британии (фото, видео)

Король Чарльз III посетил украинских бойцов, учащихся в Британии (фото, видео) Фото: король Чарльз III посетил украинских бойцов, учащихся в Британии (GettyImages)

Король Чарльз III посетил украинских военнослужащих, учащихся в Великобритании. Он приехал на тренировочную базу в Уилтшире.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на издание Express.

"Находясь на юго-западе Англии, король стал свидетелем того, как инструкторы учат украинских военных атаковать вражеские позиции", - говорится в сообщении.

Известно, что британского короля сопровождал начальник Генерального штаба Великобритании генерал Патрик Сандерс.

Фото: король Чарльз III посетил украинских бойцов, учащихся в Британии (GettyImages)

Отмечается, что Чарльз III также имел возможность пообщаться с некоторыми участвующими в базовой подготовке украинскими военными, он также встретился с иностранными военнослужащими, которые объединили усилия с британцами для поддержки обучения украинских войск.

Известно, что этот курс для украинских военнослужащих длится уже 35 дней и дает им основные знания, сосредоточенные на поражении целей и выживании.

Также среди основных вопросов, которые рассматриваются во время этих учений, выделяют: домедицинскую помощь, обращение с оружием.

Как добавляет издание, и возраст, и предыдущий опыт тех, кто проходит учения, разные. К тренировкам украинских бойцов также привлечены переводчики.

Напомним, недавно в ВСУ показали, как украинские военные на учениях в Великобритании отрабатывают действия в наступлении и обороне.

Также мы писали, что Британия уже этой весной планирует начать учения для первой группы украинских пилотов.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.