ua en ru

Конференция по производству оружия и не только. Ермак провел переговоры с Салливаном

Конференция по производству оружия и не только. Ермак провел переговоры с Салливаном Фото: Андрей Ермак, глава Офиса президента (president.gov.ua)

Глава Офиса президента Андрей Ермак провел переговоры с советником главы Белого дома по вопросам национальной безопасности Джейком Салливаном. Обсудили украинско-американскую конференцию по производству вооружения и другое.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

О чем говорили:

  • Ермак проинформировал Салливана о ситуации на поле боя, а также актуальных проблемах Сил обороны Украины;
  • рассказал о недавней поездке с президентом Владимиром Зеленским во фронтовые регионы, а также посещении передовых позиций украинских защитников, которые дают отпор российскому агрессору. Во время встречи военные передали конкретные запросы по вооружению и боеприпасам;

"Собеседники также обсудили подготовку к первой украинско-американской конференции по вопросам производства вооружения, которая состоится 6-7 декабря в Вашингтоне во исполнение договоренностей президента Владимира Зеленского и президента США Джозефа Байдена", - пишет пресс-служба.

  • глава Офиса президента также рассказал о ходе реализации Украинской формулы мира и десятой встрече на уровне послов, которая состоялась в пятницу в Международном аэропорту "Борисполь";

"Андрей Ермак выразил благодарность Джозефу Байдену, его команде, обеим палатам Конгресса США и всему народу Америки за лидерство и непоколебимую поддержку Украины в борьбе за свободу, независимость и против российского террора", - добавляет пресс-служба.

Военная помощь США Украине

В октябре президент Джо Байден предложил конгрессу выделить 106 млрд долларов. 60 млрд хотят направить нашей стране. На что пойдут деньги - читайте в материале РБК-Украина. 4 декабря Сенат проголосует за помощь Украине и Израилю.

Также мы писали и о том, что во время визита в Украину глава Пентагона Ллойд Остин представил новый пакет помощи США.