ua en ru

В Киеве огромная пробка. Движение в сторону центра затруднено: что известно

В Киеве огромная пробка. Движение в сторону центра затруднено: что известно Фото:в Киеве сегодня многокилометровая пробка (Виталий Носач, РБК-Украина)

В Киеве сегодня, 31 марта образовалась огромная пробка. Движение на проспекте Победы в сторону центра города фактически парализовано.

Что известно о ситуации на дорогах Киева на этот момент - собрало РБК-Украина.

В частности, местные жители жалуются, что стоят в пробке по 30 минут.

"Мертвая пробка. Проспект Победы в сторону центра практически не двигается. Очень сильная пробка, люди стоят уже 30 минут. Есть информация, что перекрыли бульвар Шевченко", - информирует местный Телеграмм-канал dtp.kiev.ua.

В Киеве огромная пробка. Движение в сторону центра затруднено: что известно

Фото: пробка на проспекте Победы растянулась на несколько километров (t.me/k_dvizh)

Учитывая данные Google Maps, водители фактически не могут воспользоваться центральными путями и им предлагается дорога в объезд.

В Киеве огромная пробка. Движение в сторону центра затруднено: что известно

Фото: водителям советуют выбрать другой путь, чтобы вовремя доехать в пункт назначения (google maps, скрин)

Между тем, в сети пишут, что якобы перекрыли бульвар Шевченко. Тем временем появилось видео кортежа, пронесшегося по центру столицы.

Что примечательно, последний раз такой транспортный коллапс фиксировали во время визита президента США Джо Байдена в Киев.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram .

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн и личные данные редакции. Единственный домен РБК-Украина www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua .