ua en ru

В Киеве и Запорожье прозвучали взрывы

В Киеве и Запорожье прозвучали взрывы Фото: в Киеве и Запорожье прозвучали взрывы (Getty Images)

В Киеве и Запорожье сегодня, 14 января, рано утром прозвучали взрывы. Воздушная тревога объявлена только в Запорожской области.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на собственных корреспондентов и "Суспільне".

Несмотря на серию взрывов, в Киеве и области воздушную тревогу не объявляли. О причинах случившегося пока не сообщается.

Обновлено (6:20)

Секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев призвал жителей города и области срочно пройти в укрытия и находиться в них до окончания воздушной тревоги.

Обновлено (7:07)

Взрывы в Киеве прокомментировал заместитель командующего Сухопутными войсками ВСУ, генерал-лейтенант Александр Павлюк.

"Звуки взрывов, которые можно было услышать в Киеве и области, российские ботофермы активно используют как повод разгонять панику и транслировать месседж, что это якобы начало наступления с севера. Отмечу, что никаких наступательных действий врага с севера пока нет", - отметил Павлюк.

По его словам, взрывы не связаны с угрозой с воздуха или работой ПВО, а также с какими-либо военными действиями. Если бы была угроза – в регионе звучал бы сигнал тревоги.

Он также подчеркнул, что о причинах взрывов будет объявлено отдельно.

Обновлено (7:24)

Секретарь Запорожского горсовета сообщил, что оккупанты утром снова атаковали Запорожье. Информация касательно взрывов и их последствия уточняются.