В Киеве во время атаки дронов был поврежден КВЦ "Парковый"
Иллюстративная фотография: Спасатели тушат пожар (facebook.com/MNSKOB)
Конгрессно-выставочный центр "Парковый" попал под российский обстрел. Здание получило повреждение.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявления Lean Institute в Украине в Instagram, городского головы Киева Виталия Кличко в Telegram и ГСЧС Киева.
КВЦ "Парковый" поврежден обстрелами
Во время очередной тревоги днем 23 сентября в сети публиковали видео с дымом над КВЦ "Парковый".
В 17:15 Кличко написал о падении БпЛА на территорию нежилого комплекса в Печерском районе Киева.
Позже организация Lean Institute в Украине сообщила о "чрезвычайном событии" и повреждении части здания "Паркового". Это произошло во время первого дня Lean Summit.
"По предварительной информации, все живы и невредимы. Это сейчас самое главное. Надеемся, что с каждым из вас все хорошо", - говорится в заявлении.
Обновлено в 20:55. В ГСЧС Киева заявили об ударе по выставочному центру. По данным спасателей, там была повреждена крыша. Пожар на месте удара ликвидирован.
Ранее РБК-Украина писало, что обстрел Киева 23 сентября повредил телекоммуникационные сети интернет-магазина книг "Книгарня Є", из-за чего часть сервисов временно не работает.
Кроме того, 23 сентября в Киеве поврежден один из столичных дата-центров. Поэтому в сетях провайдеров UTELS и "Паутина" возникли перебои со связью и доступом к отдельным услугам.
Также сообщалось, что в Киеве известно о 41 пострадавшем в результате сегодняшних вражеских ударов по столице.