ua en ru

В Киеве мужчина угрожал оружием прохожим (фото)

08:39 28.04.2026 Вт
2 мин
Полиция показала фото дебошира
В Киеве мужчина угрожал оружием прохожим (фото) Фото иллюстративное: в Киеве мужчина угрожал оружием прохожим (Getty Images)

В столице полицейские задержали мужчину, который гулял с пистолетом по улице и угрожал прохожим. Ему объявили подозрение.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

Инцидент произошел на днях на бульваре Верховной Рады в Днепровском районе столицы.

По данным правоохранителей, женщина на улице заметила 31-летнего киевлянина навеселе с пистолетом в руке и обратилась к компании мужчин.

Впрочем, на их замечания дебошир отреагировал агрессивно: начал ругаться, перезаряжать оружие и направлять его в сторону прохожих", - говорится в сообщении.

Полицейские задержали мужчину в порядке ст. 298-2 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Во время проверки на состояние опьянения прибор "Драгер" показал 2,26 промилле алкоголя в крови.

У задержанного изъяли пневматический пистолет. Дознаватели сообщили ему о подозрении по ч. 1 ст. 296 УК Украины - хулиганство.

Санкция статьи предусматривает до пяти лет ограничения свободы.

Фото: в Киеве задержали мужчину, который пугал оружием прохожих (kyiv.npu.gov.ua)

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: