В ночь на 4 июля, армия РФ беспощадно атаковала Киев дронами и баллистическими ракетами. В результате вражеского обстрела была повреждена железнодорожная инфраструктура.
Так, в результате вражеского обстрела Киева зафиксировано повреждение железнодорожной инфраструктуры в черте города.
Известно, что пассажирские поезда западного направления следуют отклоненным маршрутом через Вишневое и Дарницу, что вызывает задержки до 2 часов.
Kyiv City Express пока выполняет маршруты только по северному полукольцу Святошин - Почайна - Дарница (в обоих направлениях). Из-за совмещения с пассажирскими поездами возможны отклонения от графика движения.
В "Укрзализныце" извинились за все вынужденные изменения и сообщили, что восстановительные работы уже идут полным ходом. А тем временем резервные тепловозы будут довозить поезда в пределах столицы при возобновлении движения на участке Святошин - Киев-Пассажирский.
Воздушную тревогу в Киеве объявили в 17:15 из-за угрозы атаки дронов. Она продолжалась до 19:24, однако уже в 20:00 сирены прозвучали снова.
В ночь на 4 июля в Киеве прогремела серия мощных взрывов. Столица находилась под комбинированной атакой российских террористов: били баллистикой и дронами.
19 жителей Киева пострадали в результате ночной атаки врага на город. Пять человек получают помощь амбулаторно, 14 - госпитализировали.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.