ua en ru

В Индонезии произошло мощное землетрясение: погиб человек, еще 10 ранены

В Индонезии произошло мощное землетрясение: погиб человек, еще 10 ранены Фото: из-за мощного землетрясения в Индонезии погиб человек (GettyImages)

Землетрясение магнитудой 6,4 балла по шкале рихтера произошло у индонезийского острова Ява вечером, 30 июня. В результате катастрофы по меньшей мере 10 человек получили ранения, а один человек погиб.

Подземные толчки нанесли незначительные повреждения сотням домов, офисам, медицинским и образовательным учреждениям в районе Джокьякарты и провинции Центральная Ява. У одного человека во время землетрясения произошел сердечный приступ, в результате чего он погиб.

По данным геофизического агентства Индонезии, землетрясение произошло на глубине 25 км и ощущалось в нескольких городах в регионе Джокьякарта, а также в восточной и центральной Яве, наиболее густонаселенном острове Индонезии. Цунами подземные толчки не вызывали.

Природные бедствия в Индонезии

У острова Суматра произошло землетрясение магнитудой 7,3 балла, которое вызвало предупреждение для населения о возможном цунами в конце апреля.

Также, на острове Ява произошло извержение вулкана Мерапи, который называют вулканом Судного дня. По меньшей мере, восемь сел вблизи него пострадали от пепла.