ua en ru

В ГУР ответили, влияют ли ядерные угрозы Путина на военную помощь Украине

В ГУР ответили, влияют ли ядерные угрозы Путина на военную помощь Украине Фото: представитель ГУР МО Вадим Скибицкий (facebook.com/GeneralStaff.ua)

Угрозы российского диктатора Владимира Путина применить ядерное оружие не влияют на военную помощь от союзников. Это больше "пропаганда на обывателя".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заместителя начальника ГУР МО Вадима Скибицкого в эфире телемарафона.

Он подчеркнул, что Путин не в первый раз применяет ядерный шантаж.

"Самое главное - это не влияет на министров обороны, которые собираются на Рамштайне. На обывателя в рамках пропаганды это может действовать, но профессионалы все понимают", - заявил Скибицкий.

Представитель ГУР обратил внимание, что Украина начала получать больше вооружений, когда Силы обороны вышли на возможности, которые нужны не только для обороны, но и для наступления.

Напомним, как написало The Guardian, западные лидеры готовятся, что Путин может использовать "все оставшиеся у него инструменты", включая и ядерные угрозы и кибератаки в ответ на ожидаемое контрнаступление ВСУ.

Добавим, как недавно заявили в Нидерландах, угрозы Кремля ядерным оружием не пошатнут страны НАТО в помощь Украине.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн и личные данные редакции. Единственный домен РБК-Украина www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua .