Появилось видео с бодикамер украинских полицейских, которые во время стрельбы в Голосеевском районе Киева сбежали от выстрелов вместо помощи пострадавшим.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на генпрокурора Украины Руслана Кравченко в Facebook.
На видео заметно, как экипаж полицейских прибыл на место, где было трое раненых в результате стрельбы - мужчина, женщина и ребенок. Им была нужна неотложная помощь.
При этом мальчик с огнестрельным ранением попросил правоохранителей, чтобы они помогли его отцу, который, судя по всему, был в более тяжелом состоянии.
Но, когда полицейские услышали выстрелы, они быстро сбежали, оставив раненых без помощи.
"Патрульный экипаж, имея при себе табельное огнестрельное оружие и все законные основания для его применения, фактически убегает с места происшествия", - обратил внимание Кравченко.
Из-за такой бездейственности злоумышленник продолжал расстреливать беззащитных гражданских.
Напомним, в субботу, 18 апреля, в Голосеевском районе Киева мужчина с огнестрельным оружием вышел на улицу и начал стрелять по прохожим.
После этого он зашел в супермаркет и захватил там заложников. Правоохранителям не удалось договориться с преступником и они провели штурм. В результате стрелок был ликвидирован.
По состоянию на сейчас известно о семи погибших и семи раненых.
Полицейским, которые сбежали с места происшествия, уже сообщили о подозрении.