ua en ru

El Pais узнало, когда Испания передаст Украине танки Leopard 2

El Pais узнало, когда Испания передаст Украине танки Leopard 2 Фото: Украина получит от Испании шесть танков Leopard 2 после Пасхи (Getty Images)

Испания намерена передать Украине первые танки Leopard 2 уже после Пасхи. Речь идет о шести единицах.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на El Pais.

"Испания сразу после Пасхи направит в Украину первые шесть боевых танков Leopard 2A4, которые она пообещала украинским властям для противостояния российскому вторжению", - пишет издание, ссылаясь на источники в испанском правительстве.

По информации СМИ, танки уже отремонтировали на заводе в Севилье и на этой неделе они принимают участие в учениях по стрельбе на маневренном полигоне Серро Муриано в Кордове.

Дополнительно

Отметим, что по юлианскому календарю Пасха в этом году приходится на 16 апреля, а по григорианскому ее будут праздновать 9 апреля.

Напомним, что 13 марта в Испании завершилось четырехнедельное обучение украинскими военными на танках Leopard 2A4.

Ранее сообщалось, что Испания намерена передать Украине шесть танков Leopard 2, но позже в Минобороны страны объявили о планах передать еще четыре единицы.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.