ua en ru

Джонсон приехал в Украину и встретился с Зеленским (фото, видео)

Джонсон приехал в Украину и встретился с Зеленским (фото, видео) Фото: Борис Джонсон (Getty Images)

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сегодня, 22 января приехал в Украину. Его заметили в Буче Киевской области.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на видео с Джонсоном, опубликованное в сети.

Обновлено 13:52. Зеленский встретил Джонсона в Киеве.

Глава государства Владимир Зеленский опубликовал в сети. Также на встречу с Джонсоном пришли ряд украинских чиновников.

"Приветствую в Киеве настоящего друга Украины Бориса Джонсона и спасибо за поддержку!" - написал Зеленский под видео.

Обновлено 14:26. Джонсон - "Железный друг" прибыл в Киев поездом, - "Укрзализныця".

Джонсон приехал в Украину и встретился с Зеленским (фото, видео)

"Сегодня уже четвертый раз наши вагоны доставили господина Джонсона в Киев, который по дороге заверил, что не сомневался в победе Украины еще до того, как это стало общеевропейским мейнстримом, а британцы сейчас делают все возможное, чтобы "Леопарды" все же поселились в украинских степях", - сообщили в УЗ.

Обновлено 14:08. В Бородянке подтвердили визит Джонсона

"Экс-премьер Великобритании Джонсон посетил Бородянку в Киевской области и осмотрел последствия российских бомбардировок поселка", - сказал в комментарии "Суспильному" и.о. о. поселкового головы Бородянки Георгий Ерко.

Обновлено 14:03. Джонсон побывал не только в Буче, но и в Бородянке

Как сообщили журналисты телемарафона, он осматривал разрушения, совершенные россиянами во время оккупации Киевской области, интересовался тем, сколько людей погибло во время оккупации и какое количество смогло вернуться в свои дома после освобождения территории.

Между тем, как сообщают СМИ, экс-премьер и большой друг Украины уже посетил место массового захоронения жертв российского вторжения в Буче.

Подробности визита Джонсона пока не известны. Как написал советник главы МВД Антон Геращенко, экс-премьер Британии, который пока не занимает официальную должность и "мог прибыть с частным визитом".

Напомним, ранее мы писали о том, что бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон планирует поездку в Украину, во время которой он хочет встретиться с президентом Владимиром Зеленским. Впрочем, предварительно дата его визита не была озвучена.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.