ua en ru

Дроны СБУ ударили по крупному заводу в России, производящему взрывчатку, - источники

Дроны СБУ ударили по крупному заводу в России, производящему взрывчатку, - источники Фото: дроны СБУ ударили по заводу "Промсинтез" в России (t.me mchs_official)

Дроны Службы безопасности Украины атаковали российский завод "Промсинтез". Это одно из ведущих в России производств взрывчатки.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники.

Как отмечают источники РБК-Украина, ночью ударные дроны СБУ атаковали предприятие "Промсинтез" в Чапаевске Самарской области. Этот завод - один из ведущих в России и СНГ производителей промышленных взрывчатых веществ (аммонал, аммонит, гранулит).

На предприятии, по данным источников, зафиксировано не менее 20 взрывов и несколько очагов возгорания. Руководство завода было вынуждено остановить технологические процессы.

"СБУ продолжает точечно отрабатывать по российским предприятиям, которые являются частью ВПК и производят оружие для войны против Украины. Такие объекты являются абсолютно законными военными целями", - отметил информированный источник в СБУ.