ua en ru

Дрисколл заявил Украине, что США не помогут "исправить ситуацию" на поле боя, - СМИ

Дрисколл заявил Украине, что США не помогут "исправить ситуацию" на поле боя, - СМИ Фото: Дэн Дрисколл (Getty Images)

Министр армии США Дэн Дрисколл заявил, что возможности НАТО исправить "плачевную" для Украины ситуацию на поле боя ограничены. Он считает, что Киеву придется "пойти на уступки".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на New York Post.

Издание со ссылкой на источник пишет, что передача Дрисколлом первоначального мирного плана президенту Украины Владимиру Зеленскому сопровождалась "суровым сообщением".

"Послушайте, вот какова реальность ситуации. Украина сейчас находится в невыгодном положении. США и НАТО имеют ограниченные возможности для того, чтобы изменить вашу невыгодную ситуацию на поле боя, и нынешний курс является неустойчивым. Поэтому придется пойти на жесткие уступки", - процитировал источник министра армии США.