ua en ru

Из-за судебной реформы. Нетаньяху отправил в отставку министра обороны Израиля

Из-за судебной реформы. Нетаньяху отправил в отставку министра обороны Израиля Фото: премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху (Getty Images)

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отправил в отставку министра обороны Йоава Галланта после его несогласия с судебной реформой.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на JPost.

Нетаньяху заявил Галланту, что он потерял доверие к министру обороны после того, как тот "действовал за спиной правительства".

Теперь у израильского премьера есть 48 часов, чтобы назначить нового министра обороны.

Отметим, что план пересмотра судебной системы вверг Израиль в самый тяжелый политический кризис за последние годы и массовые протесты, в которых одномоментно участвовали до 500 тысяч человек.

Напомним, ранее Йоав Галант призвал правительство Израиля отменить внедрение судебной реформы, заявив, что ожесточенные споры вокруг нее представляют угрозу для нацбезопасности.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.