Из-за обстрела Киевщины разрушения фиксируют в 33 локациях, есть погибший: фото последствий
Фото: войска РФ атаковали Киевскую область (t.me/dsns_telegram)
После массированного обстрела РФ в Киевской области зафиксировано 33 локации с разрушениями в нескольких районах, известно о пострадавших и одном погибшем.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram ГСЧС и сообщение главы Киевской ОГА Николая Калашника.
"К сожалению, в результате массированной атаки врага на Киевщине погиб человек. Увеличилось количество раненых, сейчас эта цифра возросла до 14 жителей. В собственном доме погибла жительница Фастовского района Боярской общины, 1952 года рождения", - отметил Калашник.
По его словам, травмированных зафиксировано в пяти районах области. Так, в Броварском районе пострадали три человека: один человек госпитализирован, двум другим помощь оказали на месте.
В Бучанском районе ранены шесть человек: два человека госпитализированы, четырем оказали помощь на месте. В Обуховском районе травмированы два жителя. В Вышгородском районе один человек получил осколочные ранения - его госпитализировали.
В Фастовском районе две женщины получили острую реакцию на стресс, медицинская помощь оказана на месте. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
По данным ГСЧС, из-за повреждения инфраструктуры обесточены 78 населенных пунктов, аварийные службы работают над восстановлением.
Подразделения ГСЧС проводят разбор завалов, тушение пожаров, оказывают психологическую помощь и сопровождают аварийные бригады.
Массированный удар по Украине 29 ноября
Напомним, в ночь на 29 ноября Россия массированно атаковала Украину дронами и ракетами, в частности Киев и Киевская область. В некоторых районах столицы после атаки РФ фиксируются перебои со светом, а город Фастов Киевской области - полностью обесточен.
Также сообщалось, что российские войска атаковали энергетическую инфраструктуру Украины ударными дронами и ракетами. В результате обстрела сотни тысяч абонентов остались без света.
Также российские войска атаковали ударным беспилотником энергетическую инфраструктуру в Чернигове, в результате обстрела возник пожар.
Подробнее о последствиях массированного удара по Киеву - читайте в материале РБК-Украина.