ua en ru

На борту находились 10 человек. В Нацполиции уточнили данные по авиакатастрофе в Броварах

На борту находились 10 человек. В Нацполиции уточнили данные по авиакатастрофе в Броварах Фото: спикер Национальной полиции Украины Марьяна Рева (РБК-Украина)

На борту вертолета, который 18 января разбился в Броварах Киевской области, было 10 человек, семеро из них - это руководство Министерства внутренних дел.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление пресс-секретаря Нацполиции Марьяны Ревы во время брифинга в Медиацентре "Украина-Укринформ".

"Пока мы можем говорить о 14 погибших в результате авиакатастрофы, из них один ребенок - девочка 2017 года рождения. На борту вертолета находились 10 человек - трое это члены экипажа, и семеро - это руководство МВД. В частности, среди них - министр Денис Монастырский, первый заместитель министра Евгений Енин и госсекретарь Юрий Лубкович", - сказала Рева.

На борту также присутствовали заместитель руководителя патронатной службы Татьяна Шутяк, двое охранников министра - Михаил Павлушко и Андрей Маринченко, а также фотограф Николай Анацкий. Среди членов экипажа - Александр Василенко, Константин Коваленко, Иван Касьянов.