ua en ru

БЭБ проводит обыски на табачной фабрике во Львовской области: что известно

БЭБ проводит обыски на табачной фабрике во Львовской области: что известно Фото: БЭБ проводит обыски на табачной фабрике во Львовской области (пресс-служба компании)

Детективы Бюро экономической безопасности Украины совместно с детективами Территориального управления БЭБ во Львовской области проводят обыски на территории одной из табачных фабрик.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт БЭБ.

Как сообщается в сообщении ведомства, должностные лица общества подозреваются в изготовлении, хранении табачных изделий, не оклеиваемых марками акцизного налога.

Вместе с тем на Винниковской табачной фабрике заявили, что детективы территориального управления БЭБ во Львовской области заблокировали работу фабрики. "Бюджет снова терпит убытки. Но подробности позже",- говорится в комментарии компании.

Там также напомнили, что 2 года назад налоговая милиция уже проводила массовые обыски с изъятием оборудования и техники и блокировала реализацию продукции по всей Украине и изымала товар из всех торговых точек.

"Интересно, что в этот раз будет? И сколько это будет стоить бюджету из-за остановки фабрики? Потому что 2 года назад прямые убытки государства составили почти 2 млрд гривен, которые бюджет не получил из-за остановки фабрики и блокирования продаж готовой легальной продукции - как это показало в дальнейшем расследование", - добавили в компании.