Российские войска в ночь на 28 августа ударили по гражданскому пассажирскому подвижному составу. Пострадал парк скоростных поездов "Интерсити+".
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал "Укрзалізниці".
Возгорание на объекте удалось ликвидировать.
Один поезд существенно поврежден.
Жертв и пострадавших среди работников "Укрзалізниці" нет.
"Ни один рейс не будет отменен: для этого выводим подменный подвижной состав. О задержках будем информировать, так как продолжается восстановление поврежденной инфраструктуры", - отметили в ведомстве.
Вместе с тем, в связи с повреждениями инфраструктуры железнодорожного узла в Козятине, ряд поездов еще следует по измененному маршруту.
В частности, более чем на три часа задерживаются поезда:
Ранее РБК-Украина сообщало о задержках в графике движения ряда поездов из-за массированной атаки армии РФ и обесточивания железнодорожной инфраструктуры в Винницкой области.
Некоторые из этих рейсов будут следовать в объезд поврежденного участка, а те, что уже находятся на нем - будут ехать под резервными тепловозами.