ua en ru

"Антверпен" – "Шахтер": прогноз на матч Лиги чемпионов

"Антверпен" – "Шахтер": прогноз на матч Лиги чемпионов Фото: "Горняки" снова будут в роли аутсайдера (facebook.com/fcshakhtar)

Донецкий "Шахтер" во втором туре группового этапа Лиги чемпионов 2023/24 встретится с бельгийским "Антверпеном" на выезде.

Каковы прогнозы букмекеров на матч, подскажет РБК-Украина.

Матч "Антверпен" – "Шахтер" состоится на бельгийской земле 4 октября. Поединок примет арена "Босэйлстадион". Старт встречи назначен на 19:45 по киевскому времени.

Австрийская контора Bwin фаворитом противостояния назвала "красных". На победу чемпиона Бельгии принимают ставки с небольшим коэффициентом 1,85. Вероятный успех "горняков" оценили баллом в 4,10. Даже ничейный итог более вероятный – кэф 3,60.

Несуеверные болельщики "Шахтера" рассмотрят вариант со ставкой на победу команды Патрика ван Леувена со счетом 2:1 с коэффициентом 13,00. Перспективный кэф 7,25 заложили на выездную победу "горняков" с голами от обоих коллективов.

Еще меньше веры в способность "горняков" получить положительный результат у британцев из William Hill. Да, коэффициент на победу "Антверпена" фактически идентичен – 1,88. А вот на победу "Шахтера" выставили кэф 4,30. Ничья, конечно, более вероятна и предложена с баллом 3,65.

Хороший коэффициент 5,30 заложили на удаление в составе одной из команд. Поклонники талантов венесуэльца Кевина Келси могут заложиться на еще один гол своего любимца в группе Лиги чемпионов с кэфом 5,30.

В заявку "горняков" на матч вернулся основной центрбек Николай Матвиенко. Также в обойме и другие опытные исполнители – Чигринский, Ракицкий, Степаненко. На место на острие атаки будут претендовать Сикан, Келси и Вьюнник.

Заявка "Шахтера" на матч против "Антверпена" 4 октября:

"Антверпен" – "Шахтер": прогноз на матч Лиги чемпионов