ua en ru

Россия ударила по портам Одесской области, два человека погибли

Россия ударила по портам Одесской области, два человека погибли Фото: РФ нанесла очередной удар по портам Одессы (t.me/OleksiiKuleba)

Россия нанесла очередной ракетно-дроновой удар по двум портам Одесской области, в результате чего погибли два человека и пятеро - получили ранения. Повреждены административные здания, грузы и портовая инфраструктура.

Как сообщает РБК-Украина, об этом рассказал в Telegram вице-премьер-министр по восстановлению и министр развития общин Алексей Кулеба.

Сегодня днем россия осуществила комбинированный ракетно-дроновой удар по портовой инфраструктуре Одесской области, которая обеспечивает продовольственную безопасность Украины и мира.

"Один человек погиб, еще пятеро получили ранения, им оказывается полная медицинская помощь", - сообщил Кулеба.

Повреждены административные здания, грузовой транспорт и контейнеры с маслом. Все службы работают на местах, ведут ликвидацию последствий, соблюдая правила безопасности.

"Порты продолжают работать в обычном режиме, несмотря на атаку", - добавили в администрации", - добавил он.

Правоохранители фиксируют следы очередного преступления против мирного населения Одесской области. Россия сознательно пытается подорвать экономику и уничтожить морскую логистику, атакуя ключевые портовые объекты.

"Над ликвидацией последствий на месте работают все соответствующие службы. Правоохранители фиксируют следы очередного преступления против мирной Одесской области", - отметили в Одесской ОГА.

Фото: РФ нанесла очередной удар по портам Одессы (t.me/OleksiiKuleba/t.me/odeskaODA)

Обновлено 19:35

Количество погибших в результате ударов РФ по Одесской области возросло до двух человек.

"К сожалению, количество погибших в результате атаки возросло до двух человек. Соболезнования родным и близким. Еще восемь человек ранены, всем оказывается необходимая медицинская помощь", - сообщили в Одесской ОГА.

Атаки на порты

Это уже не первый удар по портовой инфраструктуре Одесской области - ранее враг наносил ракетные атаки по Одессе и другим портам региона, пытаясь блокировать экспорт украинского зерна и масла.

Несмотря на постоянные атаки, украинские порты продолжают работать, обеспечивая логистику для внутренних потребностей и международных партнеров.

Местные службы и правоохранители регулярно проводят восстановительные работы и фиксируют военные преступления России против гражданской инфраструктуры.