Съемки обновленного проекта "Караоке на Майдане", которые на днях состоялись в Киеве, привели к громкому скандалу в соцсетях. Девушка, которая хотела стать участницей, якобы заплатила за возможность спеть, но этого так и не произошло.
В чем суть скандала и что говорят в команде "Караоке на Майдане", рассказывает РБК-Украина.
Так, в Threads появилось сообщение от блогерши под ником spicee. Она заявила, что хотела выступить на проекте.
"Пришли на "Караоке на Майдане", спрашивали у организаторов, как можно попасть в очередь на выступление, у меня песня идеально под тематику и сбор средств военным (это цель мероприятия). Наши ребята подходили к абсолютно всем работникам, один из них якобы договорился за нас и пообещал, что мы будем в программе", - написала девушка.
"Ему отдали 1 тысячу долларов за выступление и договоренность (очень важный для моих друзей военных), который нам в итоге запороли и тупо не дали выйти на сцену. 1 тысяча долларов улетела в чей-то карман. Кондратюк и его реакция убила", - отметила она.
Также блогерша показала видео, на котором она с бранью кричит о том, что ее "кинули".
Позже девушка показала еще одно видео, на котором она говорила с Игорем Кондратюком. Ведущий посоветовал блогерше "лечиться", ведь не понимал, кому именно и за что она отдала деньги.
В ответ на запрос РБК-Украина Кондратюк написал, что ситуация его удивляет.
"Поздравляю. Дайте подумать. Она подходила ко мне, я удивлен такой глупостью людей (отдать кому-то деньги просто так, видя как происходит игра?)", - отметил ведущий, но от дальнейших комментариев воздержался.
Впоследствии телеканал ТЕТ прокомментировал ситуацию. Команда проекта вышла в Threads с сообщением.
"Во время съемок "Караоке на майдане" произошел неприятный инцидент - попытка вмешаться в процесс и сорвать съемку. Команда оперативно отреагировала, ситуация зафиксирована и передана правоохранителям. Дальше - дело за ними", - говорится в заявлении.
"Для нас важно: участие в проекте является открытым и бесплатным для всех. Также есть возможность задонатить и стать "Джокером", что дает шанс автоматически попасть в финал и побороться за первенство. Кто воспользовался этой опцией - увидите уже с 10 мая в 11:00, каждое воскресенье в эфире ТЕТ", - отметили представители канала и проекта.
О возобновлении проекта сообщил телеканал ТЕТ, а вместе с ним стало известно и о главном изменении - в шоу появится новый ведущий.
Вместо Кондратюка, который десятилетиями ассоциировался с программой, зрители увидят певца ХАС. Обновленную версию шоу покажут уже 10 мая, а первые съемки состоялись в конце апреля на Контрактовой площади в Киеве. Проект также будет иметь благотворительную цель - его возрождение связывают с поддержкой реабилитационного центра "Титановые".
Формат останется узнаваемым: обычные люди будут выходить петь под открытым небом, соревноваться за поддержку публики и шанс заявить о себе.
Еще больше интересного: