Ведущие теннисистки Украины Элина Свитолина и Марта Костюк готовятся к старту на престижном турнире в США. По результатам первого раунда определились оппонентки, с которыми украинки будут соревноваться за выход дальше.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результат встречи.
Первой оппоненткой Элины Свитолиной в Калифорнии станет опытная Лаура Зигемунд (№55 WTA).
38-летняя представительница Германии пробилась во второй круг благодаря волевой победе над хорваткой Петрой Марчинко.
Поединок длился почти три часа и завершился камбэком Зигемунд - 3:6, 6:3, 6:4.
Для немецкой теннисистки это лишь второй выход в следующую стадию соревнований в Индиан-Уэллсе за всю карьеру.
Ранее Свитолина и Зигемунд встречались лишь однажды - на Олимпийских играх в Токио победу праздновала украинка.
Марта Костюк на старте турнира сыграет против американки Тейлор Таунсенд (№87 WTA) представительница США продемонстрировала уверенную игру в первом раунде, неожиданно легко одолев чешку Мари Бузкову (№33 WTA) со счетом 6:2, 6:1.
Таунсенд сейчас находится в отличной форме: она выиграла семь из восьми последних матчей, а в основную сетку Индиан-Уэллса пробилась через квалификацию.
История очных противостояний между Костюк и Таунсенд насчитывает один поединок - в 2024 году в Аделаиде сильнее была Марта.
Матчи второго круга с участием Свитолиной и Костюк запланированы на 7 марта. Кроме них, представительство Украины на турнире обеспечивает Даяна Ястремская.
После успешного старта против Чжан Шуай, Ястремская проведет свой поединок против Александры Эали из Филиппин уже 6 марта.
Ранее мы сообщали, что одна из украинок Даяна Ястремская уже эффектно стартовала на супертурнире в Индиан-Уэллс.