В стартовый день первого этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде, вслед за женской эстафетой, состоялась аналогичная гонка у мужчин.
О том, кто победил и как выступила наша сборная - рассказывает РБК-Украина.
На первом этапе украинские болельщики стали свидетелями повторения сценария женской эстафеты. Артем Тищенко заработал два круга штрафа и проиграл лидеру 2:06 минуты. На передаче эстафеты он был 19-м из 21-го участника.
Виталий Мандзин бежал второй отрезок и сначала значительно улучшил результат - поднялся на 14-е место. Но потом "заработал" круг штрафа и на экватор гонки "сине-желтые" пришли уже 20-ми.
Далее Богдан Цымбал отыграл три позиции за свой этап, однако отставание от лидера увеличилось до 3:46 минут.
На заключительный четвертый этап вышел капитан и лидер сборной Украины - Дмитрий Пидручный. Еще до первой стрельбы он на дистанции обогнал представителя Казахстана. А затем, показав идеальный результат на огневом рубеже, опередил австрийца. На последнюю стрельбу Пидручный пришел 15-м, там использовал один дополнительный патрон. Но значительно хуже отстреляли соперники. На последний отрезок украинец отправился 11-м, а финиш пересек 9-м. Невероятный результат капитана, который поднял нашу сборную с 17-й позиции в топ-10.
Судьба первого места определилась "зарубой" между Норвегией и Францией на финишном круге. Третьей стала команда Швеции.
Кубок мира, Эстерсунд (Швеция), мужская эстафета
Этап Кубка мира по биатлону в Эстерсунде продолжится в воскресенье, 30 ноября, двумя гонками: синглмикстом (в 15:00) и смешанной эстафетой (в 17:40).
Ранее мы рассказали, как легендарный биатлонист Йоханнес Бё дебютировал в футболе и забил в первом матче.
Также читайте, что в Международном союзе биатлонистов рассказали о допуске россиян на Олимпиаду.