Украинский боксер Сергей Богачук (27-3, 24 КО) одержал победу над россиянином Раджабом Бутаевым (16-2, 12 КО) в своем первом бою 2026 года на вечере Zuffa Boxing 2 в Лас-Вегасе, завершив поединок раздельным решением судей.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результаты боев.
В отличие от своего коллеги, представитель первого среднего веса Сергей Богачук (27-3, 24 KO) свой поединок выиграл. 30-летний уроженец Винницы встретился на ринге с россиянином Раджабом Бутаевым (16-2, 12 KO).
Бой продлился все отведенные десять раундов. Богачук сделал ставку на агрессивный прессинг и работу на близкой дистанции, активно задействуя правый джеб.
Хотя Бутаев пытался контратаковать, судьи отдали преимущество украинцу раздельным решением, двое арбитров насчитали 96:94 в пользу Сергея, один - 94:96.
Для Богачука это лишь третий случай в карьере, когда поединок завершился не нокаутом, а судейскими записками.
Сразу после объявления результатов Богачук отметил принципиальность противостояния с представителем РФ. По словам боксера, он чувствовал огромную ответственность перед украинцами.
"Для меня этот бой был как война в каждом раунде. Я не имел права на поражение, ведь моему народу в Украине сейчас нужны эти победы. Если бы было еще два раунда, я бы его нокаутировал", - заявил Сергей во флешинтервью.
Боксер также поблагодарил собратьев за поддержку и завершил свое выступление патриотическим лозунгом "Слава Украине".
Ранее, Усик откровенно объяснил, почему следующим соперником станет Уайлдер.
Также узнайте, как Усик может возглавить рекордное боксерское шоу в США.