Ужасный дебют Костюка: "Динамо" уступило худшей команде УПЛ и установило антирекорд (видео)
Фото: "Динамо" проиграло в четвертый раз подряд (УПЛ)
Киевское "Динамо" в рамках 14-го тура украинской Премьер-лиги провело первый поединок под руководством нового наставника Игоря Костюка и его тренерского штаба. Соперником был главный аутсайдер сезона - "Полтава".
Как прошел матч и с каким счетом завершился - сообщает РБК-Украина.
УПЛ. 14-й тур
"Динамо" - "Полтава" - 1:2
Голы: Яцик, 79 - Одарюк, 45+1, Мисюра, 73
Как прошла игра
Дебют нового тренера выпал на матч с последней командой УПЛ, которая до этого одержала лишь одну победу в 13-ти матчах. Казалось, лучшего варианта нечего и желать - идеальный соперник для пробы пера новым наставником.
Однако результат показал, что кризис у действующих чемпионов - не только в тренерском штабе.
"Динамо" имело преимущество в первом тайме, но получило гол в свои ворота в компенсированное время. Мяч на счету нападающего гостей - Одарюка.
Во втором тайме "Полтава" без проблем действовала вторым номером и позволяла "Динамо" доминировать по владению мячом. Сама же - удачно использовала стандарты. На 73-й минуте гости забили во второй раз: Мисюра после розыгрыша углового вколотил мяч под перекладину - 0:2.
Единственное, что удалось "Динамо" - сократить отставание. Один гол отыграл Яцик.
Таким образом, "Динамо" проиграло четвертый подряд матч в УПЛ. Ранее киевляне уступали "Шахтеру" (1:3), ЛНЗ (0:1) и "Колосу" (0:2). Такая серия из поражений случились впервые в истории участия киевлян в чемпионатах Украины - это абсолютный антирекорд.
Турнирное положение
После 14-го тура действующие чемпионы занимают в таблице седьмое место (20 очков). "Полтава" несмотря на победу остается последней - 9 очков.
Ранее мы сообщили, что тренер клуба УПЛ может потерять должность после очередного поражения.
Также мы писали, что экс-тренер "Шахтера" Паулу Фонсека выразил желание вернуться в Украину.