В субботу, 25 октября, "Аль-Наср" обыграл "Аль-Хазем" со счетом 2:0 и продолжил победную серию в чемпионате Саудовской Аравии. Один из голов забил Криштиану Роналду - этот мяч стал 950-м в его профессиональной карьере.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результат матча.
Встреча, которая проходила в городе Бурайда, завершилась в пользу гостей со счетом 2:0. Эта победа стала шестой подряд для подопечных Жорже Жезуша в чемпионате, который длится с августа 2025 года.
Успех "Аль-Насру" обеспечили звездные легионеры из Португалии. Счет в матче на 25-й минуте открыл Жоау Феликс, чей гол придал уверенности в дальнейших действиях команды. Финальную точку в поединке поставил Криштиану Роналду, забив на 88-й минуте.
Этот забитый мяч стал особенным для 39-летнего форварда, поскольку он стал для него 950-м голом в профессиональной карьере.
"Аль-Наср" возглавляет турнирную таблицу Про-лиги, набрав максимальные 18 очков после шести матчей.
По количеству забитых мячей Роналду опережает ближайших преследователей. Вторую позицию в списке лучших бомбардиров занимает Лионель Месси (878 голов), а третью - легендарный бразилец Пеле (762 гола).
Также читайте о расчетах экспертов, когда Роналду забьет 1000-й гол.
Ранее мы рассказывали, как 38-летний Лионель Месси получил "золотую бутсу" в MLS.