"МЮ" вырвал у "Челси" Суперкубок Англии

В матче за Суперкубок Англии "Манчестер Юнайтед" обыграл "Челси" со счетом 3:1. Это первый трофей "Манчестер Юнайтед" в этом сезоне.

Счет в конце первого тайма открыл эквадорский полузащитник "Юнайтед" Антонио Валенсия, замкнувший прострел с фланга форварда сборной Англии Уэйна Руни.

На 76 минуте матча новичок серебрянных медалистов Премьер-лиги Хавьер Эрнандес удвоил преимущество "красных дьяволов". Гол получился несколько курьезным: мексиканец тянулся к мячу после навеса с фланга, потерял равновесие, но все же успел выставить ногу, и мяч рикошетом от лица Эрнандеса попал в сетку.

Игроки "Челси" имели несколько неплохих возможностей отыграться. В итоге один мяч "синие" все-таки забили. Это сделал нападающий Саломон Калу.

На кураже лондонцы создали еще несколько моментов, однако "МЮ" не позволил сопернику сравнять счет. Эффектную точку в матче поставил нападающий "красных" Димитар Бербатов.