Украинский боксер стал чемпионом мира, побив россиянина

Украинский боксер стал чемпионом мира, побив россиянина Фото: Любченко на пьедестале (scu.org.ua)

На мировом первенстве по муай-тай, которое завершилось в Швеции, Украина добыла восемь медалей

Украинец Игорь Любченко завоевал золотую медаль на чемпионате мира по тайскому боксу (муай-тай), который прошел в шведском городке Йонкопинг.

Как сообщает пресс-служба спортивного комитета Украины, в финале категории наш боец победил россиянина Владимира Кузьмина. Поединок в весовой категории 63,5 кг проходил при полном преимуществе полтавчанина. Любченко уверенно победил во всех трех раундах, отработав весь поединок первым номером и держа соперника на расстоянии.

Вторую золотую медаль в копилку нашей сборной положил Олег Приймачов в категории до 91 кг. В финале украинец преодолел сопротивление белоруса Дениса Ганчаронка.

Кроме того, вице-чемпионами мира стали трое представителей Украины. "Серебро" завоевали Константин Тришин (57 кг), Михаил Василиогло (60 кг) и Рогава Цотне (91 кг). "Бронза" в активе Евгения Склярова (51 кг) и Анатолия Суханова (81 кг.)

Также одну медаль на соревнованиях в Швеции завоевала украинка Ирина Чернова. В категории 60 кг наша соотечественница добыла "серебро".

Кстати, гимнастка из Крыма выиграла для Украины "золото" и "серебро" на Кубке мира.

Ранее украинка стала лучшей на турнире "Московская сабля".