Украинская теннисистка вышла в третий раунд на турнире во Франции

Украинская теннисистка вышла в третий раунд на турнире во Франции Фото: Элина Свитолина (zn.ua)

Следующей соперницей Свитолиной будет спортсменка из Сербии Ана Иванович

Украинская теннисистка Элина Свитолина уверенно вышла в третий раунд Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже.

В матче второго круга уроженка Харькова под 18 номером, за 1 час 5 минут обыграла американскую теннисистку Тэйлор Таунсэнд – 6:3, 6:0, передает "Укринформ".

На счету Свитолиной 23 чисто выигранных очка и 14 невынужденных ошибок. За выход в четвертый раунд Элина поспорит с 14-й ракеткой турнира сербкой Аной Иванович. Предыдущие семь встреч между Свитолиной и Иванович, в том числе прошлогодний четвертьфинал "Ролан Гаррос", завершались победами балканки.

Как ранее писал Styler, украинские спортсмены вышли в финал Чемпионата Европы по стрельбе из лука.