Сантехник из Винницы выиграл самый длинный забег в мире

Сантехник из Винницы выиграл самый длинный забег в мире Фото: Юрий Тростенюк (unian.net)

Юрий Тростенюк принял участие в сертифицированном ежегодном забеге в Нью-Йорке, который проходит с 1997 года

Украинец финишировал первым на дистанции 3100 миль (или 4985 километров), которую пробежал за 46 дней, передает УНИАН.

Для Юрия Тростенюка это не первая победа: на дистанцию 3100 миль он финишировал уже четыре раза. При этом винницкий бегун, который работает сантехником в родном городе, за последние 14 лет участвовал в 13 многодневных забегах и четыре раза выигрывал десятисуточные перегоны.

Ранее украинская бегунья выиграла предолимпийский турнир в Польше. Ольга Земляк обогнала соперницу полячку Юстину Свенты на 12 сотых секунды.