Киевское "Динамо" выиграло чемпионат Украины по футболу

Киевское "Динамо" выиграло чемпионат Украины по футболу brightwallpapers.com.ua

Столичная команда обыграла полтавскую "Ворсклу" и стала 15-кратным чемпионом страны

В воскресенье, 24 апреля, киевское "Динамо" в матче 23-го тура Лиги Пари-Матч обыграло полтавскую "Ворсклу" со счетом 1:0. Таким образом, столичная команда стала 15-кратным чемпионом Украины по футболу.

Победный гол “динамовцам” принес Жуниор Мораес, который на 36-ой минуте поразил ворота противника, передает “Обозреватель”.

Во втором тайме "Ворскла" лишь раз обостряли ситуацию у ворот киевлян. Большую часть времени "Динамо" отсиживаясь в защите и пытаясь словить соперника на контратаке.

Таким образом, "Динамо" за три тура до окончания чемпионата, второй раз подряд досрочно завоевало звание чемпиона Украины по футболу.

Кстати, "Динамо" заподозрили в подкупе "Черноморца" для победы над "Шахтером".