ua en ru
РБК-Україна » Головні теми » Евровидение 2018

Евровидение 2018

Евровидение 2018 – международный песенный конкурс, который состоится в Лиссабоне с 8-го по 12 мая 2018 года. Португалия получила право на проведение Евровидения после победы Сальвадора Собрала в прошлом году. Полуфиналы и финал шоу пройдут на Мео-Аrena.

В конкурсе примут участие представители 43 государств. После годичного отсутствия, на Евровидение 2018 возвращается Россия. Среди стран, которые отказались от участия: Андорра, Босния и Герцеговина, Люксембург, Монако, Словакия и Турция.

В первом полуфинале 8 мая выступит 18 конкурсантов, во втором полуфинале 10 мая – 19 исполнителей.   Сразу в финал конкурса (12 мая) попадают  участник из Португали и представители стран Большой Пятерки (Великобритания, Германия, Франция, Италия, Испания). Победитель Евровидения  будет определен по результатам голосования телезрителей и национального жюри.

Украину на конкурсе представит MELOVIN. Он выступит с песней "Under the Ladder" во втором полуфинале 10 мая под номером 18. Букмекеры пророчат артисту 18 место.