ua en ru
РБК-Україна » Головні теми » Драка на Осокорках

Драка на Осокорках

Драка на Осокорках началась вчера, 19 мая между общественными активистами, которых было около 150 человек и "титушками" в камуфляжной форме, которых насчитывалось 50-60 человек.

В столкновении пострадало несколько десятков человек, а также 15 сотрудников правоохранительных органов. Троих активистов задержала милиция, нескольких травмированных забрала машина «скорой помощи».

Драка на Позняках: причины

Конфликт возник возле скандальной застройки в Дарницком районе Киева около станции метро "Осокорки". Неизвестные вновь установили забор вокруг земельного участка, на котором запланировано строительство торгового центра. Местные жители договорились собраться в 19:00 возле метро, чтобы снести забор и отстоять зеленую зону.

Драка на Осокорках началась с того, что несколько человек пытались вытащить столбики из забора, а «титушки» оттеснили их, используя при этом дымовые шашки и ракетницы. Столкновения продолжались до тех пор, пока активисты полностью не сломали забор и не перекрыли проспект Бажана в обоих направлениях, требую от милиции освободить задержанных ими. Как сообщалось, по состоянию на 23:35, движение по обе стороны было восстановлено.