ua en ru

В зоне АТО усилилась интенсивность обстрелов вопреки объявленному "режиму тишины"

В зоне АТО усилилась интенсивность обстрелов вопреки объявленному "режиму тишины" Фото: новости АТО

В зоне АТО должны быть прекращены не только боевые действия, а и учения с боевой стрельбой

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях усилилась интенсивность обстрелов вопреки объявленному "режиму тишины". Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"В зоне АТО должны быть прекращены не только боевые действия, а и учения с боевой стрельбой, с любого вида оружия, любого калибра в том числе с применением средств имитации, в пределах 15-ти километровой зоны от линии соприкосновения сторон ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что статистика обстрелов за последние сутки показывает, что количество обстрелов не уменьшилось, их интенсивность усилилась.

"Под минный обстрел также попали Широкино, Шахта Бутовка, Авдеевка, Опытное, Красногоровка. Причем по Широкино удар был нанесен минами 120 калибра ", - добавили в штабе.

НЗФ вкотре порушують «режим тиші», продовжуючи обстріли позицій ЗСУ з метою зриву Мінських домовленостейЗа інформацією...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 4 марта 2016 г.

Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за прошедшие сутки, 3 марта 2016 года, в результате боевых действий трое украинских военнослужащих получили ранения, погибших нет.