ua en ru

В зоне АТО в течение суток боевики применяли минометы и танки, - штаб

В зоне АТО в течение суток боевики применяли минометы и танки, - штаб Фото: боевики (facebook.com abazia)

За сутки зафиксированы 27 нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков

В районе проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в течение суток боевики применяли минометы и танки. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Российско-оккупационные войска продолжают вести огонь по позициям Вооруженных Сил Украины (ВСУ), применяя минометы различных калибров и танки, которые давно должны быть отведенными от линии соприкосновения на установленные расстояния. Особенно активно противник нарушает перемирие с наступлением сумерек", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-центра, на Луганском направлении боевики активизировались в темное время суток. Если днем ​​было зафиксировано единственный обстрел позиций ВСУ из 120-мм минометов в районе Новолуганского, то вечером враг неоднократно из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия вел огонь по укреплениям около Луганского.

Кроме того, из гранатометов боевики обстреляли защитников Майского и Новоалександровки, а из легкого пехотного вооружения - защитников Лобачева и Станицы Луганской.

На Донецком направлении в светлое время суток горячее всего было на Приазовье. Здесь оккупанты из минометов различных типов и оружия меньших калибров неоднократно обстреливали ряд населенных пунктов на подступах к Мариуполю, в частности в районе населенных пунктов Водяное и Старогнатовка.

Также, по позициям ВСУ в Широкино стрелял танк. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь по украинским позициям в районе Гнутово. Вечером эпицентр противостояния от Азовского моря сместился в пригород Авдеевки. Боевики неоднократно обстреливали этот район из всего имеющегося арсенала пехотного вооружения и минометов.

"В общем, за прошедшие сутки зафиксировано 27 нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков. В результате обстрелов ни один украинский защитник не пострадал", - резюмировали в штабе.

Зведення Прес-центру штабу АТО за 6 грудня 2017 року Російсько-окупаційні війська продовжують вести вогонь по позиціях ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 6 грудня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко передал военным ВСУ сертификаты на 40 медицинских машин "Хаммер".