ua en ru

В зоне АТО в течение дня ранены 2 украинских военных, - штаб

В зоне АТО в течение дня ранены 2 украинских военных, - штаб Фото: АТО на Донбассе (facebook.com/ato news)

Боевики обстреливают силы АТО вдоль всей линии разграничения

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в течение дня ранены 2 украинских военных. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"В результате гранатометного обстрела украинских укреплений на подступах к Марьинке и Водяному, двое наших военных получили ранения", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, на этой неделе боевики открывают огонь без учета времени суток и фактически вдоль всей линии разграничения. Тогда как на прошлой неделе, в светлое время суток, количество обстрелов позиций ВСУ со стороны боевиков было минимальным.

Как отмечается, с начала суток, вооруженное противостояние от Авдеевской промзоны переместилось на Мариупольский направление, где под минометный обстрел попали опорные пункты сил АТО в районе Широкино, Новотроицкого, Павлополя.

"На Луганском направлении огневые провокации противника зафиксированы неподалеку от Новоалександровки и Троицкого. А на Донецком - преступники днем выпустили 15 мин калибра 82 миллиметра неподалеку Верхнеторецкого", - говорится в сообщении.

#АТОподії Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 15 августа 2017 года Сегодняшний день в районе проведения АТО с...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 15 августа 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Верхнеторецком в Донецкой области в результате артобстрела боевиков сгорели 10 домов.