ua en ru

В зоне АТО за сутки ранены 2 украинских военных

В зоне АТО за сутки ранены 2 украинских военных Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Еще один украинский военный умер в больнице

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 22 июня 2017 года, в результате боевых действий двое украинских военнослужащих получили ранения и травмы, погибших нет. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в рядах в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет. К сожалению, двое украинских военных получили ранения во время обстрелов. В то же время недалеко от Луганского (Светлодарская дуга) в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве один украинский военнослужащий получил тяжелые ранения, от которых позже скончался в больнице", - сообщил Лысенко.

Напомним, на оккупированном Донбассе боевики не пропустили наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ через блокпост из-за "приказа" главарей.

Как отмечается, российский офицер, присутствовавший на месте не смог урегулировать ситуацию, и сообщил наблюдателям, что в этом районе якобы есть снайперы Вооруженных сил Украины.